Auction 297 | 2

Date: 2017-10-18

# Items: 1522

Total starting: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4099
1903. Filipinas. 1/2 centavo. (Kr. 162). 2,62 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4470
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3998
s/d (1847-1860). Camboya. 2 pe. (Kr. 7.3). 1,46 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4472
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echagaray. Serie 1M. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4126
1863. Haití. Heaton. 20 céntimos. (Kr. 41). 7,74 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4125
1881. Haití. 10 céntimos. (Kr. 44). 2,50 g. AG. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3953
1884. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 10,11 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3600
164(...). Felipe IV. Madrid. (Cal. pág. 370). 7,67 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Toledo 1623. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3799
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4268
Felipe II. Coruña y Cuenca. 2 cuartos. Lote de 2 monedas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4509
Viladecans. 25 céntimos. (T. 3202). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4507
Solsona. 1 peseta. (T. 2781). Pareja correlativa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3594
1659. Felipe IV. (Cal. pág. 370). 6,75 g. Resello de valor 4 sobre 8 maravedís de martilllo, (1603-1626) con resellos de 1652 y valor 8 maravedís y 1641 y valor 8 maravedís de Toledo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3733
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3732
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). 2,40 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3731
1826. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1590). 2,90 g. Tipo "cabezón". BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3526
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). 0,52 g. Cospel algo faltado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4338
Lote de 4 monedas españolas y 1 mexicana de 1 peso. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4191
1930. Panamá. 1/2 balboa. (Kr. 12.1). 12,49 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4179
1938. Nicaragua. 1 centavo. (Kr. 11). 4,05 g. CU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4481