Sanahuja. Senyal incusa. (Cru.L. 2326, como incierta) (Cru.C.G. 3838). 0,42 g. Grietas y agujero. Reparada. Muy rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4345
1979. IV Aniversario de la muerte de Francisco Franco. 72,99 g. 51 mm. Plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4188
1898. Países Bajos. Guillermina I. 1 gulden. (Kr. 122.1). 9,92 g. AG. Escasa. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4177
1904. México. Mº (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,90 g. AG. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4313
1957*59 a 75. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 16 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3554
1555. Carlos I. Messina. GM. 1 tari. (Vti. 152) (MIR. 302/4). 2,68 g. Grieta. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3325
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7069) (S. 10) (RIC. 361). 1,86 g. Leve grieta. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4112
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,95 g. AG. Golpecitos en canto. Bella. Ex Áureo & Calicó 28/10/2015, nº 4790. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4110
1768. Francia. Luis XV. Pau. 1 ecu. (Kr. 518). 28,86 g. AG. Rayitas de acuñación. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4106
1690. Francia. Luis XIV. A (París). 1/2 ecu. (Kr. 273.1). 13,28 g. AG. Manchitas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3447
Alfons I (1162-1196). Provença. Ral coronat. (Cru.V.S. 170) (Cru.Occitania 96) (Cru.C.G. 2104). 0,82 g. Corona simple. Oxidaciones en reverso. Buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3937
1807. Alemania. Sajonia albertina. Federico Augusto I. SGH (Dresde). 2/3 de taler. (Kr. 1052). 13,93 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3435
Ermengol VIII (1184-1209). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 119) (Cru.C.G. 1935a). 0,84 g. Cospel faltado. Grieta. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3925
1765. Alemania. Baviera. Maximiliano José. Múnich. 1 taler. (Kr. 519.1) (Dav. 1953). 27,77 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3923
1763. Alemania. Baviera. Maximiliano José III. Múnich. 1 taler. (Kr. 519.1) (Dav. 1953). 27,87 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3922
1756. Alemania. Baviera. Maximiliano José III. Múnich. 1 taler. (Kr. 500.2) (Dav. 1952). 27,75 g. AG. Escasa. MBC-.