Constantino I. Æ 17. Lote de 2 monedas con leyenda CONSTANTINOPIS y reverso Victoria, cecas distintas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4230
1866. Vaticano. Pío IX. 1 lira. (Kr. 1378). 5 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3578
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 4 maravedís. (Cal. 1449). 1 g. Defectos de metal en anverso. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4215
1941. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 44). 14,97 g. AG. 650º Aniversario de la Confederación. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3576
1610. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 511). 1,94 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4389
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4388