1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1427). 2,06 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4072
Costa Rica. Almacén Gamboa. Café de Costa Rica. 1/2 ¿?. (Rulan falta). 2,74 g. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4205
1898. Sudáfrica. 1 penique. (Kr. 2). 9,37 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4052
1932. Colombia. B (Bogotá). 50 centavos. (Kr. 193.1). 12,56 g. AG. Golpecito en canto. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3551
(desde 1525). Carlos I. Puigcerdà. 1 ardit. (Cal. 70). 1,01 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4387
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C37a a C37d). 1 de enero, serie A. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, y Banco Central (sin numeración) y Banco Guipuzcoano y Banco Urquijo Vascongado. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4035
KT 11 (1944). China. Manchukuo. Ocupación japonesa. K'ang-te. 5 fen. (Kr. A13.a). 0,76 g. Fibra. Leves grietas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4031
(hacia 1900). China. Moneda bambú. 2,17 g. 80x8 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3381
(312 d.C.). Constantino I. Tesalónica. Follis. (Spink 15938) (Co. falta) (RIC. 50b). 4,62 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4367
(s. XVI-XVII). Ponderal de 2 reales. (Cru.Pesals 182-3). 6,32 g. 13x13 mm. Latón. Troncopiramidal. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4359
Ponderal de 2 reales. (Dieudonné anv. pl. X, nº 9 sim) (Mateu y Llopis anv. 45). 6,73 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 4311
1957*58 y *63. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC+.