Auction 297 | 2

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1522

Total salida: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3904
1953*1954 y 1956. Estado Español. 2,50 pesetas. Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3905
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 25 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). 8,52 g. I Exposición Iberoamericana de Numismática. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3906
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 50 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). 12,65 g. I Exposición Iberoamericana de Numismática. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3907
1957*75. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 28). 12,47 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3908
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3909
1970. Estado Español. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3910
1971. Estado Español. Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3911
1973 a 1975. Estado Español. (Cal. 145 a 147). Juego de 3 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3912
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). 5,74 g. Error del Mundial. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3913
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). 12,42 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3914
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 41). Lote de 2 monedas. Flores de lis hacia arriba y hacia abajo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3915
2000. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster MC-160). 33,62 g. V Centenario de Carlos V (tipo Reinhard). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3916
1989. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000, 2000, 5000 (AG) y 10000 pesetas (AU). Lote de 3 estuches de la FNMT con certificados. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3917
2000. Juan Carlos I. 30 euros. 31,14 g. Palacio de la Zarzuela. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3918
2014. Juan Carlos I. 100 euro. 6,75 g. Reyes Católicos. En estuche de la FNMT con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3920
1897. África Oriental Alemana. Guillermo II. 1 rupia. (Kr. 2). 11,65 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3921
1913. Alemania. Baden. Federico II. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 281). 27,70 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3922
1756. Alemania. Baviera. Maximiliano José III. Múnich. 1 taler. (Kr. 500.2) (Dav. 1952). 27,75 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3923
1763. Alemania. Baviera. Maximiliano José III. Múnich. 1 taler. (Kr. 519.1) (Dav. 1953). 27,87 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3924
1765. Alemania. Baviera. Maximiliano José III. A (Amberg). 1 taler. (Kr. 519.2) (Dav. 1954). 27,56 g. AG. Golpe en canto. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3925
1765. Alemania. Baviera. Maximiliano José. Múnich. 1 taler. (Kr. 519.1) (Dav. 1953). 27,77 g. AG. Escasa. MBC-.