Auction 297 | 2

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1522

Total salida: 68740

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3862
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,71 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3863
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3864
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,88 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3865
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 25,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3866
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,73 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3867
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,38 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3868
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Leves rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3869
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,03 g. Golpecitos. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3870
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,82 g. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3871
1868*1873. I República. 10 escudos. (Cal. 1). 8,34 g. A nombre de Isabel II. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3872
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). 3,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3873
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3874
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,07 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3875
1876*1876. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. 7,77 g. Falsa de joyería. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3876
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,08 g. Rayitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3877
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3878
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3879
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3880
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3881
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 2 - 3882
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,08 g. EBC.