Auction 297 | 1

Date: 2017-10-18

# Items: 1366

Total starting: 808896

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1891
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 552). 2,04 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1906
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 1,67 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2011
1868. Isabel II. Barcelona. . 2 1/2 céntimos de escudo. 5,97 g. Resello J. E. en cartela, muy interesante. Golpe de cizalla. Ex Áureo 17/10/2001, nº 1710. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1342
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.2 var). 0,74 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1458
1654. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (Cal. 1054). 3,66 g. PH sobre las columnas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1428
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,67 g. Golpecito en canto. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1256
Ermengol X (1267-1314). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 128) (Cru.C.G. 1945). 0,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1510
s/d. Felipe V. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 1974). 1,01 g. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. I 27/05/2014, nº 2. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1321
Alfonso IX (1188-1230). Marca: roeles. Dinero. (AB. 146). 0,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1485
1677. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 664). 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1484
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 660). 2,27 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1890
1849. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 548). 2,44 g. Marca de ceca: JA. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1506
(1)706. Carlos III, Pretendiente. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 42). 1,45 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1932
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,28 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1912
1866. Isabel II. Segovia. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 676). 1,30 g. Bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 28/05/2014, nº 2700. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1295
Joan II (1458-1462/1472-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). 0,68 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1272
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de doblenc. (Cru.V.S. 305) (Cru.C.G. 2119). 0,46 g. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1429
1618. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 541). 1,23 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1509
s/d. Felipe V. Mallorca. 1 diner. (Cal. 1977). 0,60 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1796
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668) (Restrepo 104-1). 1,77 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1271
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 0,74 g. Escasa. MBC+.