1892. Barcelona. IV Centenario del descubrimiento de América. (Cru.Medalles 859) (V. 557). 132,34 g. 70 mm. Bronce. Firmado: Arnau, Solà y Camats y Castells. Bella. EBC.
1934. Barcelona. El Ayuntamiento. Medalla de Miss Barcelona en oro, con corona articulada. 21,3 g. 57,5 x 36 mm. Acompañada de la separata del Acta Numismática 41-42 (año 2012) con un interesante artículo de doce páginas y numerosas fotografías del certamen, incluyendo varias de Enriqueta Avellí, la ganadora. En estuche original de A. Serrahima, c/ Petritxol, Barcelona. Rarísima y muy interesante. S/C.
1963. IV Centenario de la Fundación del Real Monasterio del Escorial. 278 g. 80 mm. Plata. Grabador F.J. (Fernando Jesús López Sánchez). S/C.
1977. 75º Aniversario del Real Madrid C.F. Estadio Santiago Bernabeu. Lote de 3 medallas en plata (18,83 g.), oro (34,67 g) con numeración 0009 y platino (36,95 g.), que fueron cedidas temporalmente a la Fundación del club. Muy raras. S/C.
(1880). Puerto Rico. Medalla de distinción Puerto Rico - Constancia. (Pérez Guerra 760). 14,79 g. Ovalada, con corona articulada. Bella. Muy rara y más así. EBC.
(1880). Puerto Rico. Medalla de distinción Puerto Rico - Constancia. (Pérez Guerra 760). 18,94 g. Ovalada, 43x30 mm con anilla. Muy rara. MBC+.
1888. Puerto Rico. Medalla de distinción Puerto Rico - Voluntarios. (Pérez Guerra 762). 19,54 g. 45 mm. Circular, con cuatro lises en los cardinales. Con anilla. Firmada: Castells. Rara. EBC.
1893. Puerto Rico. Exposición con motivo de 4º Centenario del Descubrimiento de la isla. (V. 563 var). 54,10 g. 50 mm. Bronce. Grabadores: Solà y Camats, y Castells. Golpecito en canto. Rara. EBC.