(1591-1707). Laos. 1 y 1 1/2 tamlung (tres). AG. Lote de 4 monedas, contramarcas serpiente, palos y tri. Bellas. Pátinas muy atractivas. Muy raras y más así. EBC+.
1900. Liechtenstein. Juan II. 10 coronas. (Fr. 14) (Kr. 5). 3,39 g. AU. Acuñación de 1500 ejemplares. Bella. Ex Áureo & Calicó 28/05/2014, nº 3319. Rara. S/C-.
1898. Liechtenstein. Juan II. 20 coronas. (Fr. 12) (Kr. 6). 6,78 g. AU. Acuñación de 1500 ejemplares. Bella. Ex Áureo & Calicó 28/05/2014, nº 3321. Rara. EBC+.
Portugal. Juan III (1521-1557). Porto. 1/2 San Vicente (500 reis). (Fr. 34) (Gomes 183.02 var). 3,75 g. AU. Ex Áureo & Calicó 29/10/2014, nº 2177. Muy rara. MBC+.