(41 a.C.). Marco Antonio y Augusto. Denario. (Spink 1504) (S. 8) (Craw. 517/2). 3,75 g. Contramarcas en anverso y reverso. Reverso algo desplazado. Muy escasa. (MBC).
(2-1 a.C.). Octavio Augusto. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 106 var) (RPC. I, 4156). 15,02 g. Puntos de óxido en reverso. Rara. (MBC+).
(después 16 d.C.). Tiberio. Áureo. (Spink 1760) (Co. 15) (RIC. 29) (Calicó 305). 7,89 g. Raspadura en borde del anverso. En cápsula de la NGC como AU strike: 5/5, surface: 4/5. Bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 10/08/2016, nº 20148. EBC/EBC-.