1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,96 g. Bella. Gran parte del brillo original y una suave pátina. Rara y más así. EBC/EBC+.
1957. Estado Español. BA (Barcelona). I Exposición Iberoamericana de Numismática. 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). Serie completa con sobrecito original. S/C-.