Auction 297 | 1

Date: 2017-10-18

# Items: 1366

Total starting: 808896

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1928
1867. Isabel II. Sevilla. . 5 céntimos de escudo. (Cal. 634). 12,49 g. ¿Prueba? Bellísima. Ex Colección O'Donell, Áureo 19/11/2003, nº 152. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV 29/10/2015, nº 928. Muy rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1929
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). 7 g. Bella. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 1152. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1930
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 13,83 g. Buen ejemplar. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 1155. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1931
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). 14,37 g. Flores de siete pétalos. Bella. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 1161. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1932
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,28 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1933
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 241). 12,99 g. Pequeña punzonada. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1934
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (Cal. 100). 3,32 g. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1935
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1936
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,36 g. Parte de brillo original. Bella. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1937
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,39 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1938
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,41 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1939
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,70 g. Golpecito. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1940
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,70 g. Dos rayitas. Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1941
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,75 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1942
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1943
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). 6,72 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1944
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,75 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1945
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,76 g. Leves rayitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1946
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). 6,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1947
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). 6,73 g. Leve golpecito. Precioso color. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1948
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 67). 6,75 g. Escasa. MBC/MBC+.