1812. José Napoleón. Sevilla. LA. 20 reales. (Cal. 35). 26,87 g. Leves golpecitos. Atractiva. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1782
1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 7). 6,72 g. Ex Áureo & Calicó 22/04/2015, nº 2491. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1783
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. falta). 6,75 g. Hojita en reverso. Bonito color. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1784
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 80 reales. (Cal. 12). 6,74 g. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 23/10/2013, nº 730. Ex Colección Permanyer. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1785
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 48). 5,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1786
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (Cal. 36). 13,35 g. Golpecito en canto. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1787
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). 27 g. Leves impurezas. Buen ejemplar. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1788
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 16). 26,86 g. Leves marquitas. Bella pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1789
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 20). 26,75 g. Hojitas. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1790
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 21). 26,80 g. Leves marquitas. Bonita pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1791
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 21). 26,82 g. Leves impurezas. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2016, nº 323. Muy rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1792
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 22). 26,95 g. Bellísima. Preciosa pátina irisada. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 14/12/2016, nº 1737. Muy rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1793
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 20 pesetas. (Cal. 4). 6,66 g. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1794
1818. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1510). 2,68 g. CU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1795
1813. Fernando VII. Catalunya. 1 ochavo. (Cal. 1534). 1,61 g. El 3 de la fecha recto. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1796
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668) (Restrepo 104-1). 1,77 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1797
1832. Fernando VII. Pamplona. 1/2 maravedí. (Cal. 1564). 1,09 g. Cospel cuadrado. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1798
1817. Fernando VII. Lima. 1/4 real. (Cal. 1458). 0,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1799
1818. Fernando VII. Lima. 1/4 de real. (Cal. 1459). 0,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1800
1816. Fernando VII. México. 1/4 de real. (Cal. 1474). 0,81 g. Pequeño defecto de cospel. Bella. Ex Áureo 16/11/2005, nº 150. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1801
1814. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1345). 1,69 g. Busto imaginario. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.