Fernando I (1512-1515). Navarra. Real. (Cru.V.S. 1317.19) (Cru.C.G. 3221d). 3,23 g. El adorno que inicia la leyenda del reverso esta en los ángulos de los lóbulos, excepto en el de la izquierda. Escasa. MBC.
Fernando I (1512-1515). Navarra. Real. (Cru.V.S. falta) (R.Ros 4.1.11) (Cru.C.G. falta). 3,04 g. Sin el título del rey de Navarra. Muy rara. MBC-.
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. falta). 1,66 g. Venera sobre caldero y en leyenda en anverso y caldero y en leyenda del reverso. Ex Áureo 17/05/1993, nº 59. Rara. MBC-.
Reyes Católicos. Sevilla. 1 real. (Cal. 357, mismo ejemplar). 3,30 g. Anterior a la Pragmática. Leve defecto de cospel. Ejemplar muy atractivo. Bella pátina. Ex Colección Andrés Cabrera, Áureo 19/10/1999, nº 508. Muy rara. MBC/MBC+.