Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380 var). 3,44 g. La del inicio de la leyenda de anverso rectificada sobre otra. Bonita pátina. Rara leyenda de anverso. MBC+.
Pedro I (1350-1368). Sevilla. Medio real. (AB. 384.1 var). 1,72 g. Nombre del rey en anverso y reverso. La V de PETRVS, en reverso, rectificada sobre una S. Rara. MBC.
Enrique III (1390-1406). Toledo. Real. (AB. 586). 3,52 g. Manchita en reverso. No figuraba en la Colección Guiomar, Áureo 17/12/1997 ni Berceo, Áureo 16/12/1998. Rarísima. EBC-.
Juan II (1406-1454). Sevilla. Dobla de la banda. (AB. 617.1 var) (M.R. 16.7 var). 4,61 g. Punto en 2º y 4º cuartel. Leones coronados. Flan grande. MBC+.
Alfonso V de Portugal (1465-1468). Oporto. Real. (AB. 869 var) (Gomes 39.01). 3,34 g. Ligera doble acuñación. Rayitas. Preciosa pátina. Muy rara. MBC.
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 195). 0,86 g. Grupo primitivo. La leyenda comienza a las 9h del reloj. Manchitas. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.