1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5 g. Reverso girado 170º. Leves marquitas. Bella. Escasa y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2139
1953*1968. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 70). 6,88 g. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2140
1957*58. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 29). 12,40 g. UNA-LIBRE-GRANDE. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2141
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,15 g. 9 curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2142
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 15). 19 g. 9 recto. Ex Colección Leunda 30/11/2011, nº 648. Muy escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2143
1957. Estado Español. BA (Barcelona). I Exposición Iberoamericana de Numismática. 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). Serie completa con sobrecito original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2144
1968. 10, 50 céntimos, 1, 2,50, 5, 25, 50 y 100 pesetas. (Cal. 140). Procedentes de tira de la FNMT. En estuche. Raras. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2145
1969. Estado Español. (Cal. 141). Tira de la FNMT. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2146
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,23 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2147
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2148
1876*19--. Estado Español. DEM. 25 pesetas. (Cal. tipo 2). 8,06 g. Segunda estrella anepígrafa. Hojita en reverso. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2149
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). 32,19 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2150
Alemania. Udalschalk (1184-1202). Augsburgo. Moneda bracteada. 0,71 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2151
Alemania. Brandenburgo-Franconia. Albert Achilles (1464-1486). 1 goldgulden. (Fr. 304). 3,25 g. AU. Bella. Precioso color. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2152
1659. Alemania. Brunswick-Luneburg-Calenberg. Jorge II. HS. 1 taler. (Kr. 57.1) (Dav. 6528). 28,23 g. AG. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2153
1651. Alemania. Brunswick-Nuevo Wolfenbüttel. Augusto II (1634-1666). HS. 1 taler. (Kr. 393.3) (Dav. 6340). 28,96 g. AG. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2154
1765. Alemania. Paderborn. Guillermo Antón. AS. 1 taler. (Kr. 239) (Dav. 2514a). 27,72 g. AG. Leves rayitas. Bella. Gran parte de brillo original. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2155
1815. Argentina - Provincias del Río de la Plata. Potosí. FL. 8 soles. (Kr. 15). 26,46 g. AG. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2156
1782. Austria. José II. E (Karlsburg). 2 ducados. (Fr. falta) (Kr. 1875). 6,96 g. AU. Bella. Ex Stack's 04-05/03/1988, nº 1020. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2157
1788. Barbados. 1 penique. (Kr. Tn8). 13,82 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 2158
1716. Brasil. Juan V. R (Río). 1 moeda (4000 reis). (Fr. 27) (Gomes 102.15). AU. En cápsula de la NGC como MS61. Bella. Rara. EBC.