Auction 297 | 1

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1366

Total salida: 808896

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1949
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 67). 6,76 g. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, 29/10/2015, nº 1337. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1950
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,79 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1951
1836. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 69). 6,75 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1952
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). 6,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1953
1848. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 81). 6,73 g. Parte de brillo original. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1954
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 84). 6,73 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1955
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 88). 6,70 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1956
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 89). 6,78 g. Bella. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV 29/10/2015, nº 1360. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1957
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 92). 6,70 g. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1958
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 93). 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1959
1847. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 98). 6,77 g. Golpecito en canto. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1960
1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (Cal. 1). 8,14 g. Levísimas marquitas. Bella. Brillo original. Muy rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1961
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,17 g. Leves golpecitos. Bonito color. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1962
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,40 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1963
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,45 g. Atractiva. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV 29/10/2015, nº 1373. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1964
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,43 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1965
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 11). 8,34 g. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1966
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,37 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1967
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,33 g. Bella. Ex Áureo & Calicó 03/06/2015, nº 1546. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1968
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). 8,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1969
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 15). 8,36 g. Escasa. MBC+.