Auction 297 | 1

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1366

Total salida: 808896

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1802
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (Cal. 1374). 1,81 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1803
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (Cal. 1398). 1,43 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1804
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (Cal. 1399). 1,46 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1805
1809. Fernando VII. México. TH. 1 real. (Cal. 1161). 3,38 g. Busto imaginario. Bella. Pleno brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1806
1821. Fernando VII. México. JJ. 1 real. (Cal. 1181). 3,39 g. Bellísima. Ex Ponterio & Associates INC, 02/06/2001, nº 458. Muy rara así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1807
1817. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 1 real. (Cal. 1212) (Restrepo 111-11). 3,30 g. Rara. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1808
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1221). 3,38 g. Golpecitos. Buen ejemplar. Escasa así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1809
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1 real. (Cal. 1228). 3,05 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1810
1818. Fernando VII. Caracas. BS. 2 reales. (Cal. 841). 4,65 g. Leones y castillos. Fecha grande. Manchitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1811
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1812
1810. Fernando VII. Popayán. JF. 2 reales. (Cal. 974) (Restrepo 114-1). 6,53 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1813
1813/0. Fernando VII. Popayán. JF. 2 reales. (Cal. 976) (Restrepo falta). 6,40 g. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1814
1819. Fernando VII. Caracas. BS. 4 reales. (Cal. 706). 9,07 g. Leones y castillos. Rayitas. Muy rara y más sin perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1815
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 13,64 g. Tipo "cabezón". Preciosa pátina. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1816
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (Cal. 818). 13,70 g. Dos golpecitos. Bella. Brillo original. Escasa así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1817
1811. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). 13,48 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1818
1822. Fernando VII. Barcelona. SP. 20 reales. (Cal. 368). 26,79 g. Tipo "cabezón". Leves impurezas. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1819
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 20 reales. (Cal. 369). 26,92 g. Tipo "cabezón". Leves impurezas. Atractiva. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1820
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 8 reales. (Cal. 371). 26,84 g. Pátina. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1821
1813. Fernando VII. Cádiz. CJ. 8 reales. (Cal. 375). 26,55 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1822
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). 25,62 g. Gráfila levógira. MBC-.