Auction 297 | 1

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1366

Total salida: 808896

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1718
1806. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 539) (Restrepo 85-34). 3,34 g. Acuñación algo empastada. Parte de brillo original. Escasa así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1719
1791. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 escudo. (Cal. 566) (Restrepo 82-6). 3,31 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1720
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 323). 6,67 g. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1721
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). 6,61 g. Preciosa pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1722
1793/2. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 325). 6,76 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1723
1794/3. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328 var). 6,80 g. Leves rayitas y golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1724
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,74 g. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1725
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,68 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1726
1796/4. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 332). 6,77 g. Rara rectificación. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1727
1796/4. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 332). 6,65 g. Rayitas. Preciosa pátina. Rara rectificación. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1728
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 333). 6,76 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1729
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 334). 6,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1730
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 335). 6,80 g. Rayitas de acuñación. Precioso color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1731
1799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 336). 6,78 g. Atractiva. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1732
1800/799. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 338 var). 6,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1733
1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 338). 6,81 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1734
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 343). 6,69 g. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1735
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 345). 6,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1736
1804. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 346). 6,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1737
1804. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 347). 6,68 g. Atractiva. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1738
1805. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 348). 6,64 g. MBC/MBC+.