Auction 297 | 1

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1366

Total salida: 808896

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1592
1767. Carlos III. Potosí. V. 2 reales. (Cal. 1367). 6,52 g. Doble fecha. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1593
1776. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (Cal. 1445). 5,69 g. Limpiada. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1594
1770. Carlos III. Lima. JM. 4 reales. (Cal. 1078). 13,48 g. Columnario. Punto sobre la primera LMA. Leves marquitas. Pátina atractiva. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1595
1780. Carlos III. Potosí. PR. 4 reales. (Cal. 1187). 13,42 g. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1596
1752. Carlos III. Nápoles. DeG-MM/R. 1/2 piastra. (Vti. 140) (MIR. 340/1). 12,46 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1597
1776. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 857). 26,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1598
1774. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 919). 26,81 g. Golpecito en canto del reverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1599
1762. Carlos III. Madrid. JP. 8 reales. (Cal. 875). 26,75 g. Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1600
1760. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 884). 25,96 g. Columnario. Raspadura en reverso. Bella. Parte de brillo original. Rara y más así. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1601
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 888). 26,92 g. Columnario. Leves marquitas. Bella pátina. Ex Áureo 16/04/1996, nº 437. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1602
1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 891). 27,02 g. Columnario. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo 19/12/1995, nº 644. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1603
1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 897). 26,91 g. Columnario. Leves golpecitos. Bonito color. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1604
1763. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 897). 26,92 g. Columnario. Bella. Ex Áureo 19/12/1995, nº 645. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1605
1764. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 899). 27,01 g. Columnario. Bella. Ex Áureo 16/10/1996, nº 539. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1606
1765. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 901). 26,86 g. Columnario. Buen ejemplar. Ex Áureo 18/10/1995, nº 827. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1607
1766. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 904). 26,92 g. Columnario. Bella. Ex Áureo 18/10/1995, nº 828. Escasa así. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1608
1767. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 906). 26,90 g. Columnario. Rayita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1609
1767. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 906). 26,84 g. Columnario. Limpiada. Buen ejemplar. Ex Áureo 18/10/1995, nº 829. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1610
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,86 g. Columnario. Buen ejemplar. Ex Colección Iriarte, Áureo 04/03/1998, nº 591. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1611
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 909). 26,78 g. Columnario. Leves golpecitos. Atractiva. Ex Áureo 20/10/1999, nº 1787. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1612
1770. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 912). 26,82 g. Columnario. Leves rayitas. Buen ejemplar. MBC+.