Auction 297 | 1

Fecha: 2017-10-18

# Objetos: 1366

Total salida: 808896

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1296
Joan II (1458-1462/1472-1479). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 972) (Cru.C.G. 3011). 2,62 g. Acuñación floja en pequeñas zonas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1297
Joan II (1458-1462/1472-1479). Aragón. Ducado. (Cru.V.S. 988.1) (Cru.C.G. 3026a). 3,44 g. Bellísima. Preciosa pátina. Ex Heritage 3051, nº 34442. Muy rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1298
Alfons II de Nàpols (1494-1495). Nàpols. Coronat. (Cru.C.G. 3506, mismo ejemplar) (Cru.V.S. 1091, mismo ejemplar). 3,69 g. Bonita pátina. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 720. Muy rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1299
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Ducat. (Cru.V.S. 1107) (Cru.C.G. 3524). 3,92 g. Sirvio como joya. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1300
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig principat. (Cru.V.S. 1132) (Cru.C.G. 3064). 1,74 g. Bella. Rarísima. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1301
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Quart de croat. (Cru.V.S.1144 var) (Cru.C.G. 3080a var). 0,72 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1302
Ferran II. Barcelona. Quart de croat. (Inédita). 0,77 g. Un sólo punto en el 3er cuartel. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1303
Ferran II (1479-1516). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 1156 var) (Cru.C.G. 3075i). 2,86 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1304
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Mig ral. (Cru.V.S. 1181 var) (Cru.C.G. 3098 var). 1,01 g. Leyendas con A latinas y góticas combinadas. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1305
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182) (Cru.C.G. 3096a). 2,33 g. Atractiva. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1306
Ferran II (1479-1516). València. Ducat. (Cru.V.S. 2111) (Cru.C.G. 3120 var). 3,44 g. Preciosa pátina. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1307
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1216 var) (Cru.C.G. 3127 var). 0,67 g. Muy rara. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1308
Ferran II (1479-1516). Sicília. Tarí. (Cru.V.S. 1239) Cru.C.G. 3145). 3,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1309
Ferran II (1479-1516). Sicília. Tarí. (Cru.V.S. 1245) (Cru.C.G. 3151). 2,89 g. Armas intercambiadas en 3er cuartel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1310
Ferran II (1479-1516). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1289) (Cru.C.G. 3189) (MIR 116/1). 3,49 g. Preciosa pátina. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1311
Ferran II (1479-1516). Aragón. Medio real. (Cru.V.S. 1305) (Cru.C.G. 3205). 1,62 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1312
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1055) (Cru.C.G. 3653, mismo ejemplar). 2,18 g. Plomo. Rarísima. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1313
Cubells. Pugesa incusa. (Cru.L. 1497) (Cru.C.G. 3701). 0,35 g. Muy bella. Ex Colección Ègara, Vol. I, 9/02/2017, nº 347. Muy rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1314
Lleida. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3748a). 0,42 g. Muy rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1315
Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3817). 0,51 g. Buen ejemplar. Muy rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1316
Ponts. Pugesa incusa. (Cru.L. 2001) (Cru.C.G. 3818). 0,36 g. Cospel algo faltado. Muy rara. MBC-.