1833. Isabel II. Segovia. Medalla de Proclamación. (Ha. 30 var) (V. 758 var) (V.Q. 13380 var). 4,94 g. 24 mm. Bronce dorado. Acueducto con dos órdenes de cuatro arcos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 760
1857. Isabel II. Segovia. Medalla. (V. 402 var) (V.Q. 14331 var). 4,47 g. 20 mm. Bronce dorado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 749
1823. Fernando VII. Segovia. Cuádruple Alianza. Restauración del Absolutismo. Medalla. (V. 343 var) (V.Q. falta). 29,30 g. 39 mm. Bronce dorado. Firmado: B.M. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 736
1841. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. 10,23 g. Contramarca carlista: GO/MEZ (Miguel Gomez Damas, militar). Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 581
168(0 ó 1). Carlos II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. tipo 171) (J.S. pág. 528 "curiosidad", mismo ejemplar). 18,84 g. Visible parte del ordinal del rey. Flan grande y peso muy alto. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 382
1597. Felipe II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 869) (J.S. B-18). 1,64 g. Sin indicación de ceca ni valor. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 196
1628. Felipe IV. Segovia. P. 2 reales. (Cal. 933). 6,75 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 156
1606. Felipe III. Toledo. C. 2 reales. (Cal. falta). 6,46 g. Tipo "OMNIVM". Pátina oscura. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 152
1618. Felipe III. Sevilla. D. 2 reales. (Cal. 395). 6,42 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 100
s/d. Felipe II. Toledo. M. 2 reales. (Cal. 555). 6,77 g. Águila en vez de león en las armas de Flandes. Rayita en reverso. Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 270
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real. (AB. 698.2 var). 1,64 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 355
s/d. Juana y Carlos. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 217). 3,91 g. Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 700
1825. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. 8 g. Contramarca carlista: CAB/RER/A (MBC). Muy rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 64
s/d. Felipe II. Segovia. . 2 reales. (Cal. falta, sólo indica este tipo sin acueducto en reverso). 6,65 g. Perforación reparada. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 132
1611. Felipe III. Segovia. A. 2 reales. (Cal. 362). 6,43 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 120
1613. Felipe III. Granada. . 2 reales. (Cal. 329). 6,87 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 331
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. falta). 1,25 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 330
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. falta). 1,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 329
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. falta). 2,05 g. MBC.