1793. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. 5,40 g. Anverso incuso en reverso. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 53
1595. Felipe II. Granada. . 2 reales. (Cal. 467). 6,65 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 697
1815. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. 12 g. Contramarca carlista: CAR/V(MBC+). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 477
1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 77 var) (J.S. D-230). 6,77 g. Acueducto vertical de tres arcos a derecha. Atractiva. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 262
(1704). Felipe V. Sevilla. M. 2 reales. (Cal. 1411). 6,34 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 76
1595. Felipe II. Segovia. . 2 reales. (Cal. 528). 6,40 g. Rara. MBC.