1658. Felipe IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1558, mismo ejemplar) (J.S. K-107, mismo ejemplar). 2,70 g. Prueba no adoptada. Fecha bajo REX. Rarísima. ¿Única conocida?. EBC-.
1624. Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1540) (J.S. F-212). 3,85 g. Acueducto de tres arcos y dos pisos que corta la orla interior. MBC-.
(1621-1626). Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. tipo 353) (J.S. tipo F26 y F27 var). Lote de 2 monedas: acueductos horizontales a derecha y a izquierda. Fechas no visibles. MBC-/MBC.
1625. Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1544) (J.S. F-279, mismo ejemplar). 2,86 g. Acueducto vertical pequeño de tres arcos a derecha. Rara. MBC.
1658. Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1546, mismo ejemplar) (J.S. K-106, mismo ejemplar). 5,46 g. Prueba no adoptada. Fecha a derecha de REX. Rarísima. ¿Única conocida?. MBC.
1661. Felipe IV. Segovia. (S) 4 maravedís. (Cal. falta) (J.S. M-493). 1,10 g. Acuñada a martillo. Acueducto vertical de dos arcos a izquierda. Muy rara. MBC-.
1660. Felipe IV. Segovia. S. 4 maravedís. (Cal. 1547) (J.S. tipo M103, falta var). 1 g. Sin punto entre el nombre y el ordinal del rey. Valor sin puntos. Muy rara. MBC/MBC-.