1625. Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1544) (J.S. F-279, mismo ejemplar). 2,86 g. Acueducto vertical pequeño de tres arcos a derecha. Rara. MBC.
1623. Felipe IV. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1555) (J.S. F-243, mismo ejemplar). 1,99 g. Acueducto vertical de dos arcos a derecha. Rara. MBC-.
Felipe III. Segovia. 8 maravedís. 4,49 g. Prueba de anverso de la Escuela de Grabadores. Acueducto vertical de cuatro arcos y dos pisos a derecha. Unifaz. Rara. EBC.
1811. José Napoleón. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 101 var). 11,17 g. Fecha 1811. Acuñación algo floja. Buen ejemplar para este tipo. Escasa así. (MBC+).
1843. Isabel II. Segovia. Proclamación de la mayoría de edad. Medalla. (Ha. 15 var por metal) (V. 791 var por metal) (V.Q. 13423 var por metal). 4,77 g. 23 mm. Metal blanco. Acueducto con dos órdenes de dos arcos. Bella. EBC.