1664/3. Felipe IV. Segovia. . 4 maravedís. (Cal. 1553 var) (J.S. M-573). 0,90 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 350
Reyes Católicos. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 610). 6,41 g. Grieta, pero buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 693
1829. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. 5,58 g. Resello imitando el monograma de las Islas Virgenes. Perforación. Muy curiosa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 322
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 630). 1,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 762
s/d (s. XIX). Segovia. Medalla. 14,85 g. 31 mm. Bronce. Perforación reparada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 296
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Media blanca. (AB. 824). 0,62 g. Grieta que atraviesa la moneda. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 274
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real. (AB. 725). 1,47 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 545
1661. Felipe IV. Segovia. S. 8 maravedís. (Cal. 1530) (J.S. M-489 var). 2,31 g. Acuñada a martillo. Acueducto vertical de tres arcos a izquierda. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 191
(1662). Felipe IV. Segovia. . 2 reales. (Cal. falta). 6,49 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 682
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1697). 12,47 g. Busto distinto. Atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 288
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Cuartillo. 3,17 g. Falsa de época muy curiosa. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 277
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real. (AB. 725 var). 1,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 88
s/d. Felipe II. Sevilla. . 2 reales. (Cal. falta). 6,17 g. Acuñación abombada. Muy redonda. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 577
1658. Felipe IV. Segovia. (Cal. pág. 370) (J.S. tipo K22). 5,47 g. Resello de valor IIII sobre 4 maravedís de martillo, que ocupa toda la moneda. Acueducto de seis arcos y dos pisos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 516
1660. Felipe IV. Segovia. S. 4 maravedís. (Cal. 1547) (J.S. tipo M103, falta var). 1 g. Sin punto entre el nombre y el ordinal del rey. Valor sin puntos. Muy rara. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 674
1829/7. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1691). 11,39 g. Fecha 1829. Rayita. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 490
Felipe III y IV. Segovia. Lote de 12 monedas falsas de época. Muy interesante. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 298 - 295
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Lote de 3 blancas, algunas variantes. Escasas. BC+/MBC-.