Colección de reales de a 2 / Reales de a 2 collection
1702. Felipe V. Sevilla. M. 2 reales. Inédita. 5,31 g. Tipo "María". Visible el nombre y el ordinal del rey. Rarísima. ¿Única conocida?. BC+.
1704. Felipe V. Sevilla. M. 2 reales. (Cal. 1411, mismo ejemplar). 5,85 g. Visible parte del nombre y el ordinal del rey. Muy rara con todos los datos visibles. (MBC-).
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de busto. (AB. 691.2 var). 2,65 g. Variante de corona. Ex Áureo 29/09/2004, nº 431. Escasa. MBC-/MBC.
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real. (AB. 698.2). 1,69 g. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 1432. Rara y más así. MBC+.
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real de anagrama. (AB. 712 var). 3,37 g. El penúltimo florón del reverso rectificado sobre una R. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.