1887. Madrid. Exposición General de las Islas Filipinas. (V. 537, var. por metal) (Basso 711 var. por metal). 71,57 g. Plata. 60 mm. Grabador: M. Figueroa. Marca Juan B. Feu en el canto. Golpes. Muy rara. MBC+.
Dinastía de los Borbones / House of Bourbon
1867. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 459) (Basso 61). 5,17 g. Pequeña limadura en canto anverso, pero muy bella, con pleno brillo original y una atractiva pátina irisada. Ex Áureo 29/10/1992, nº 971. Rara así. EBC.
s/d. Isabel II. Exposición Pública. Real Sociedad Económica-Sección de Industria y Comercio. 36,99 g. Plata. 38 mm. Grabador: H. W. Hayden. Golpecitos en canto. Ex Áureo 10/03/2005, nº 1560. Rarísima. MBC+.
1863/2. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 144 var) (Basso 68d). 1,68 g. Insignificante golpecito en canto. Parte de brillo original. Bella. Rara sobrefecha y más en esta excelente conservación. EBC-.