Auction 300

Fecha: 2017-11-09

# Objetos: 250

Total salida: 1312055

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 19
(68-69 d.C.). Galba. Roma. Denario. (Spink 2102 var) (S. 52b) (RIC. falta). 3,49 g. Atractiva. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 165
(241 d.C.). Tranquilina. Roma. Antoniniano. (Spink. 8866) (S. 4) (RIC. 250). 2,71 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 152
(219 d.C.). Julia Paula. Antioquía. Denario. (Spink 7657) (S. 16) (RIC. 216). 2,92 g. Bellísima. Ex Tkalec 29/02/2000, nº 337. Ex Colección Imagines Imperatorvm 08/02/2012, nº 192. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 4
(15-16 d.C.). Tiberio. Lyon. Denario. (Spink. 1762) (S. 48) (RIC. 4). 3,85g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 79
(128 d.C.). Sabina. Roma. Denario. (Spink 3930) (S. 94) (RIC. 414). 3,43 g. Bella. Ex Sotheby's (Zúrich) 28/10/1993, nº 1561. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 30
(79 d.C.). Vespasiano. Roma. Denario. (Spink 2310, mismo ejemplar) (S. 554) (RIC. 1058). 3,40 g. Bellísima. Ex NFA 23/03/1983, nº 224. Ex NFA 09/03/1988, nº 146. Ex Colección John Jacobs, Superior 13/08/1995, nº 760. Ex Tritón I 03/12/1997, nº 1361. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 16
(68 d.C.). Galba. Tarragona. Denario. (Spink falta) (S. 43) (RIC. 14). 3,50 g. Buen ejemplar. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 11
(61-62 d.C.). Nerón. Lyon. Denario. (Spink 1938) (S. 226) (RIC. 32). 3,69 g. Atractiva. Ex NAC 09/04/1997, nº 584. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 236
(457-473 d.C.). León I. Constantinopla. Sólido. (Spink 21404) (Ratto 241) (RIC. 605). 4,48 g. Bella. Ex Colección Imagines Imperatorvm 08/02/2012, nº 403. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 176
(269 d.C.). Laeliano. Maguncia o Tréveris. Antoniniano. (Spink. 11111) (Co. 4) (RIC. 9). 3,45 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 135
(215 d.C.). Caracalla. Roma. Denario. (Spink. 6829 var) (S. 296) (RIC. 263F). 3,19 g. Bellísima. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 64
(132 d.C.). Adriano. Roma. Denario. (Spink 3491 var) (S. 713a var) (RIC. 240 var). 3,21 g. Ex Colección Leo Benz, Lanz 22/11/1999, nº 488. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 14
(68 d.C.). Guerras Civiles. Tarragona. Denario. (Spink 2069) (S. 431) (RIC. 27). 3,73 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 12
(64-65 d.C.). Nerón. Roma. Denario. (Spink 1940) (S. 43) (RIC. 45). 3,35 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 214
(374-375 d.C.). Graciano. Tréveris. Sólido. (Spink 19911) (Co. 38) (RIC. 39a2). 4,48 g. Leve raspadura en canto. Bella. Ex Colección Imagines Imperatorvm 08/02/2012, nº 368. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 34
(79 d.C.). Tito. Roma. Denario. (Spink 2507) (S. 268) (RIC. 34). 3,53 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 240
(475-476 d.C.). Basilisco. Constantinopla. Sólido. (Spink 21477) (Ratto 302) (RIC. 1003). 4,41 g. Muy bella. Ex Colección Imagines Imperatorvm 08/02/2012, nº 408. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 213
(368 d.C.). Valente. Nicomedia. Sólido. (Spink 19598) (Co. 86) (RIC. 16b5). 4,49 g. Ex Colección Imagines Imperatorvm 08/02/2012, nº 366. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 66
(136 d.C.). Adriano. Roma. Denario. (Spink 3508 var) (S. 991d) (RIC. 310 var). 3,31 g. Bella. Ex NAC 29/03/2000, nº 524. Ex Colección Imagines Imperatorvm 08/02/2012, nº 93. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 56
(112 d.C.). Plotina. Roma. Denario. (Spink 3373) (S. 3) (RIC. 730). 3,32 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 300 - 9
(50-51 d.C.). Claudio. Lyon. Denario. (Spink 1846 var) (S. 66a) (RIC. 58). 3,75 g. Muy escasa. MBC+.