Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 301 | 2
Auction 301 | 2
Fecha: 2017-12-13
# Objetos: 1662
Total salida: 78300
Buscar
Todos los objetos (1662)
República romana / Roman Republic (87)
Monedas griegas / Greek coins (20)
Imperio romano / Roman Empire (152)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monedas medievales / Medieval coins (179)
Monarquía española / Spanish Monarchy (357)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (295)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (63)
Billetes / Bank notes (143)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2761
Numistats ref: 342195
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
José Napoleón. 9,43 g. 8 maravedís manipulados, anverso borrado y canto dentado. Invisible año y ceca. (BC).
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3423
Numistats ref: 342937
Sin match
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
1966*1972 y 1975. Estado Español. 1 peseta. Lote de 2 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Descripción
-
Conservación
EUR
Salida
5 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3485
Numistats ref: 342875
Sin match
Medallas / Medals
Categoria
1852 a 1861. Estados Unidos. California. 1/2 dólar. Tres fantasias en metal dorado. EBC.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
8 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2406
Numistats ref: 341948
Sin match
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1675). 0,23 g. Latón. MBC.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
8 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3589
Numistats ref: 342977
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 4 billetes correlativos serie 2K, uno con doblez. EBC-/S/C-.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
8 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3081
Numistats ref: 342478
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1885. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,92 g. CU. MBC-.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
8 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3574
Numistats ref: 342992
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa serie H. S/C-.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
8 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3205
Numistats ref: 342755
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1862. Italia. Víctor Manuel II. N (Nápoles). 5 centésimos. (Kr. 3.3). 4,98 g. CU. MBC+.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
8 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3057
Numistats ref: 342502
Sin match
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1982. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 183). Lote de 2 expositores de la FNMT, con las flores de lis hacia arriba y hacia abajo. A examinar. FDC.
Descripción
-
Conservación
5 EUR
Salida
8 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3036
Numistats ref: 342523
Sin match
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1963*19--. Estado Español. 1 peseta. (Cal. tipo 14). 3,65 g. EBC+.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
8 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3035
Numistats ref: 342524
Franco
Autoridad
Peseta
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 66
Aureo-Calicó (2008) 93
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1963*1966. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 93). 3,33 g. Limpiada. (S/C-).
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
8 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
4
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3028
Numistats ref: 342531
Franco
Autoridad
Peseta
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 44
Aureo-Calicó (2008) 74
Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
Categoria
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,51 g. MBC+.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
8 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
34
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3194
Numistats ref: 342566
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1852. Italia. Lombardía-Venecia. Imperio Austríaco. V (Venecia). 5 centésimos. (Kr. 31.2). 5,61 g. CU. MBC+.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2690
Numistats ref: 342066
Fernando VI
Autoridad
Ardit
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 1
Aureo-Calicó (2008) 699
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1754. Fernando VI. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 699). 1,93 g. BC+/MBC-.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3637
Numistats ref: 343094
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
Olot. 50 céntimos. (T. 1948). MBC-.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2618
Numistats ref: 342138
Felipe IV
Autoridad
8 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 381
Aureo-Calicó (2008) 1521
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1625. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1521). 4,13 g. BC+.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2616
Numistats ref: 342140
Felipe IV
Autoridad
8 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 379
Aureo-Calicó (2008) 1519
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1623. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1519) (J.S. F-136). 5,86 g. BC+.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
21
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2611
Numistats ref: 342145
Felipe IV
Autoridad
8 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 360
Aureo-Calicó (2008) 1422
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1662. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1422) (J.S. M-322). 2,40 g. Corona cerrada. MBC-/MBC.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
39
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2465
Numistats ref: 341890
Sin match
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
1611. Felipe III. Vic. Diner. (Cru.C.G. 3900) (Cru.L. 2243.1 var). 1,48 g. Orla interior. BC+.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2604
Numistats ref: 342152
Sin match
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1621-1624. Felipe IV. Cuenca. 8 maravedís. (Cal. tipo 297) (J.S. falta). 7,04 g. MBC.
Descripción
-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
83
84
›