Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 301 | 2
Auction 301 | 2
Fecha: 2017-12-13
# Objetos: 1662
Total salida: 78300
Buscar
Todos los objetos (1662)
República romana / Roman Republic (87)
Monedas griegas / Greek coins (20)
Imperio romano / Roman Empire (152)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monedas medievales / Medieval coins (179)
Monarquía española / Spanish Monarchy (357)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (295)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (63)
Billetes / Bank notes (143)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3052
1964. Estado Español. Expositor de la FNMT con las diferentes emisiones de este año. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2817
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). 26,87 g. Defecto de acuñación en canto. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3386
Lote de 43 monedas locales catalanas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2329
Gerard II (1164-1172). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 115) (Balaguer 98) (Cru.C.G. 1901). 0,74 g. Cospel levemente faltado. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2574
160(3 ó 4). Felipe III. Granada. M. 2 reales. (Cal. 322 ó 323). 6,84 g. Tipo "OMNIVM". Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2860
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 146). 1,69 g. Golpecito. Parte de brillo original. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2859
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 144). 1,69 g. Limadura en canto. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3048
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,17 g. Palo curvo. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3656
Lote de 20 billetes de la guerra civil. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3409
Lote de 10 monedas españolas de 1 y 2 reales, siete de ellas macuquinas. Imprescindible examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3288
1858. Portugal. Pedro V. 200 reis. (Kr. 499). 5,04 g. AG. Leves rayitas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3023
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). 1,84 g. PLVS. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2081
(hacia 106 a.C.). Gens Memmia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 313/1b). 3,94 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2044
(hacia 105 a.C.). Gens Aurelia. Denario. (Bab. 21) (S. 21 var. a) (Craw. 314/1d). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2020
(63-62 a.C.). Egipto Ptolemaico. Ptolomeo XII, Neo Dionisos (80-58/55-51 a.C.). Tetradracma. (S. 7946 var) (BMC. VI, pág. 119, nº 37). 13,20 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3561
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Doblez, pero con apresto. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3014
Emisiones locales. Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). Serie completa de 5 valores. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2722
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 1 escudo. (Cal. 621). 3,23 g. BC+MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3031
1947*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 83). 3,50 g. Golpecito. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3520
1870. La Tour de Peilz. 500 reales de vellón. (Ed. A207). 30 de mayo. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3297
1864. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 151) (Gomes 13.01). 3,47 g. AU. Alabeada. (MBC-).
6
7
8
9
10
11
12
79
80