Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2584
1651. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1659). 0,80 g. Concreciones. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2704
Carlos III. Segovia. 4 maravedís. 4,23 g. Moneda manipulada. Borde dentado. Fecha no visible. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2558
1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 742). 6,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2555
1618. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 823) (J.S. D-257). 3,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2554
1601. Felipe III. Segovia. C. 4 maravedís. (Cal. 801) (J.S. C-25). 2,82 g. Sin indicación de valor. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2550
Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. tipo 232) (J.S. tipo D50). 1,43 g. Acueducto en posición vertical. Acuñación desplazada. Fecha no visible. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2549
1606. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 840) (J.S. D-266). 1,56 g. Acueducto en posición vertical. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2534
s/d. Felipe II. Segovia. I/M. 2 cuartos. (Cal. 851) (J.S. A-205). 2,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2533
s/d. Felipe II. Segovia. . 2 cuartos. (Cal. 847) (J.S. A-171). 3,26 g. Punto acotando granada bajo el castillo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3025
1945. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 130). 1,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3021
1941. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 134). 1,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2528
s/d (1568-1574). Felipe II. Toledo. M. 1 cuartillo. (Cal. 878 var) (J.S. A-258). 2,41 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3485
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2406
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1675). 0,23 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3589
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 4 billetes correlativos serie 2K, uno con doblez. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3081
1885. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,92 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3574
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3205
1862. Italia. Víctor Manuel II. N (Nápoles). 5 centésimos. (Kr. 3.3). 4,98 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3057
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3036
1963*19--. Estado Español. 1 peseta. (Cal. tipo 14). 3,65 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3035
1963*1966. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 93). 3,33 g. Limpiada. (S/C-).