1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). 27,01 g. Busto indigena. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3131
1863. Colombia. 1 peso. (Kr. 139.1). 24,78 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3363
1930. Venezuela. 10 bolivares. (Fr. 6) (Kr. 31). 3,23 g. AU. Golpecito en canto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2132
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S. 100) (RIC. 147b). 3,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2758
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 490). 3,28 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2899
1868. Gobierno Provisional. Medalla que sirvió de prueba para el duro de 1869. (V.Q. 14374). 24,73 g. 36 mm. Bronce. Grabador: L.M (Luis Marchionni). Golpecitos en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2884
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,95 g. Ex Áureo & Calicó 05/07/2017, nº 584. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2113
(2 a.C. - 4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2732
(De Mey 898) (Kr. 271.1). 1,50 g. Resello: monograma del General Jose Francisco Osorno sobre 1/2 real de México 1803 FT. Rara. (BC-).