Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2537
1566. Felipe II. Messina. GG. 1 tari. (Vti. 108) (MIR. 330/3). 2,49 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3400
Fernando VII. Segovia. 2 (veintisiete) y 4 maravedís (siete). Total 34 monedas. Imprescindible examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3362
1911. Venezuela. 5 bolivares. (Kr. 24.2). 24,99 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3302
1901. Portugal. Carlos I. 200 reis. (Kr. 534). 5 g. AG. Leves marquitas. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2261
Focas (602-610). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 620). 4,09 g. Perforación tapada e intento de perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2142
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 837) (RIC. 306). 2,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2326
Meriníes. Abu Said Uthman II. Fez. Dobla. (S. Album 527) (Lavoix 990) (Hazard 739). 4,36 g. Dos perforaciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2688
1746. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 800). 26,85 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2221
(237 d.C.). Maximino I. As. (Spink 8361) (Co. 68) (RIC. 39). 13,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3509
Matriz para sello de cera o lacre. 30x30 mm. Pestaña posterior para colgar, rota. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2861
1862. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 134). 3,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3366
Lote de 48 bronces romanos. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3017
Emisiones locales. Antequera (Málaga). 50 y 75 céntimos y 1 peseta. Lote de tres monedas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3336
1939. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 42). 14,94 g. AG. 600º Aniversario de la Batalla de Laupen. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3397
1/2, 1 y 2 reales. Lote de 12 monedas macuquinas de la época de los austrias. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2854
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,34 g. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2335
Amalric II (1298-1327). Narbona. Diner. (Cru.Occitània 57). 0,51 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2800
1814. Fernando VII. Cadiz. CJ. 8 reales. (Cal. 376). 26,64 g. Golpecito en canto. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3054
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2685
1734. Felipe V. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 116). 12,52 grs. Doble fecha y doble ensayador. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2123
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2218) (Co. 49) (RIC. 43). 12,68 g. Acuñación floja en parte. (MBC+/MBC).