Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2110
(38 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1474) (S. 13a) (Craw. 533/2). 3,21 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2042
(hacia 140 a.C.). Gens Aufidia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 227/1c). 3,85 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2316
Almohades. Abu Hofs Omar? Dobla. 4,24 g. Acuñación descuidada, con escritura muy tosca. Dos perforaciones. A examinar. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2269
Bursau (Borja). Cuadrante. (FAB. 304) (ACIP. 1593). 4,89 g. Pequeñas erosiones en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2883
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 57). 5,02 g. Buen ejemplar. Rara rectificación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3345
Año 18 (=1825). Turquía. Mahmud II. Constantiniya. 1 adlialtin nuevo. (Fr. 98) (Kr. 635). 1,60 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2804
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). 26,93 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2128
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2517) (S. 309) (RIC. 112). 3,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3407
Lote de 31 monedas en plata, desde los Reyes Católicos hasta Isabel II. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3653
Totana (Murcia). 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. Lote de 171 billetes, restos de imprenta. La mayoría sin cortar. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2853
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). 1,63 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2137
(101 d.C.). Trajano. As. (Spink 3242 var) (Co. 640) (RIC. 434 var). 11,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3432
1999 a 2014. Juan Carlos I. Lote de 30 expositores de la FNMT con las series del €uro. A examinar. FDC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2255
(363-364 d.C.). Joviano. Arelate. Siliqua. (Spink 19207) (S. 33Ab) (RIC. 331). 1,60 g. Ex Áureo & Calicó 16/09/2009, nº 217. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3370
Bizancio. Lote formado por un aspron trachy de electrón y un tremissis. A clasificar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2686
1735. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 779). 26,73 g. Columnario. Restos de soldadura en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2122
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2198) (S. 48) (RIC. 81). 2,98 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2264
Baitolo (Badalona). As. (FAB. 190) (ACIP. 1378). 12,28 g. Pátina verde. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3049
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 18,95 g. Palo curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2835
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ. 8 reales. (Cal. 699). 26,87 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2127
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2514) (S. 313) (RIC. 122). 3,56 g. MBC+.