Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2986
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,04 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2983
1877*1-77. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. Leves rayitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3000
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2996
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2994
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2159
(159-160 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4205) (Co. 621) (RIC. 1031). 24,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3434
Juan Carlos I. 1500 (veinte) y 2000 pesetas, 10 euros (tres). Lote de 20 estuches oficiales con certificado. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2724
1788. Carlos III. Madrid. M. 2 escudos. (Cal. 459). 6,67 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2260
(426-430 d.C.). Teodosio II. Constantinopla. Sólido. (Spink 21144) (Ratto 156 var) (RIC. 237). 3,73 g. Perforación y anilla. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3309
1905. Rumanía. Carlos I. 10 bani. (Kr. Pn81). 4,95 g. Latón. Prueba sin perforación central. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3080
1815. Argentina. Provincias del Río de la Plata. PTS (Potosí). F. 4 reales. (Kr. 4). 13,34 g. AG. Intento de perforación. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2993
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,08 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2981
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,09 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2995
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2982
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. Golpecitos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2116
(37-38 d.C.). Calígula. Sestercio. (Spink 1801 var) (Co. 24) (RIC. 37). 26 g. Muy escasa. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2985
1878*1-78. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,05 g. Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3630
Lote de 82 billetes, casi todos españoles. Incluye además, 5 billetes falsos. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2118
(42 d.C.). Claudio. Sestercio. (Spink 1854) (Co. 85) (RIC. 115). 29,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2765
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 15). 26,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2111
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 39) (Craw. 544/25). 3,76 g. MBC+.