Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2857
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,39 g. Leves golpecitos y rayita. Bonito color. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3439
Lote de 170 monedas de cobre, casi todas españolas. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2997
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,07 g. Leves marquitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2007
(93-87 a.C.). Macedonia. Tesalónica. Tetradracma. (S. 1463 var) (CNG. III, 110 var). 16,55 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2979
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,47 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2987
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3600
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa sin serie, nº 000134/5. Leve doblez. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2991
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3002
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2999
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2862
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). 6,72 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3361
1870. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 liras. (Fr. 280) (Kr. 1382.4). 6,43 g. AU. Golpecito en canto. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3004
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3325
1976. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,55 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3171
India. Bengala. 1 mohur. 11,75 g. AU. Imitación de joyería. Acuñación descuidada. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2988
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,06 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2980
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3177
1847. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e) (Kr. 736.1). 7,92 g. AU. Tipo "escudo". MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3003
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3001
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2990
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,07 g. EBC.