Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2273
Caiscata (Cascante). As. (FAB. 687) (ACIP. 1682). 15,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2130
(82-83 d.C.). Domitila. Denario forrado. (Spink falta) (S. 4) (RIC. falta). 2,69 g. Híbrida, con reverso de Domicia. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2689
1738. Felipe V. Lima. N. 8 escudos. Falsa indígena en plata. Muy curiosa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3451
Vaticano. Sede vacante 1958, 1963, 1978 (dos), Juan Pablo I, 1978 (dos), 80º Aniversario de Benedicto XVI, 2007 y Año dedicado a San Pablo 2008. Lote de 8 carteritas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2516
s/d. Carlos I. Messina. B-M. 1/4 de tari. (Vti. 46, como B-N) (MIR. 307 var. por siglas). 0,62 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2299
Ruscino (Rosselló). Sextante. (FAB. falta) (ACIP. 2723). 2,07 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2262
Constantino X, Ducas (1059-1067). Constantinopla. Histamenon nomisma. (Ratto 2010) (S. 1847). 4,22 g. Aplanada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2581
(16)12. Felipe III. Sevilla. D. 4 reales. (Cal. 271). 11,31 g. Oxidaciones. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3550
1940. 1 peseta. (Ed. D 42). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2721
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808). 1,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2668
Carlos II. Messina. DG-V. 3 taris. (Vti. 67/68) (MIR. 365/1/2). 7,69 g. Fecha no visible. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3385
Edad Media. Lote de 39 monedas medievales catalanas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2239
(260-261 d.C.). Macriano. Antoniniano. (Spink 10809) (S. 12a) (RIC. 12). 4,46 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2252
(293-295 d.C.). Alecto. Camulodunum. AE 18. (Spink 13830 var) (Co. 40 var) (RIC. 90 var). 3,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2740
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 685). 26,70 g. Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3289
1860. Portugal. Pedro V. 200 reis. (Kr. 499). 4,94 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3013
1937. Emisiones locales. Menorca. 5, 10 y 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). Serie completa de 5 valores. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3132
1891. Congo. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 6). 5 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3538
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3621
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2315
Almohades. Abd al-Mumen ibn Ali. Quirate de tipo almorávide. (V. 2043) (Hazard 1062). 0,88 g. Rara. EBC-.