Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3112
(1912). China. Sun yat-sen. 1 dólar. (Kr. 319). 26,87 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3006
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 20). 8,04 g. Sirvio como joya. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3151
1866. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 50 francos. (Fr. 583) (Kr. 804.2). 16,10 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3147
1792. Francia. Luis XVI. I (Limoges). 1 ecu. (Kr. 615.6). 29,32 g. AG. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3408
Lote de 35 monedas españolas en plata, desde los Reyes Católicos hasta Isabel II. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2977
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 24). 3,16 g. Sirvió como joya. Pulida. Rayas en anverso y reverso. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3342
AH 1272 (1856 d.C.). Túnez. Sultán Abdul Mejid con Muhammed Bey. 50 piastras. (Fr. 3) (Kr. 127). 9,57 g. AU. Dos soldaduras reparadas en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3631
Lote de 160 billetes españoles. A examinar. MC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2144
(126 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3584 var) (Co. 312 var) (RIC. 635). 32,04 g. Campos algo repasados. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2136
(99 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. falta) (RIC. 390 var). 28,93 g. Campos repasados. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3079
1813. Argentina. Províncias del Río de la Plata. PTS (Potosí). J. 4 reales. (Kr. 4). 13,21 g. AG. Limpiada. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2108
(49 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1399) (S. 49) (Craw. 443/1). 3,57 g. Descentrada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2856
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,38 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2855
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,37 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2998
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2992
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,07 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3427
Estado Español. 100 pesetas. Lote de 62 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2199
(213 d.c.). Julia Domna. Sestercio. (Spink 7113) (Co. 85) (RIC. 584, de Caracalla). 20,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3587
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Trío correlativo sin serie, nº 0000268/9/70. Raros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3428
Estado Español. Lote de 4 álbums-catálogo con las diferentes emisiones (incluye 2 series BA). A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2989
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,08 g. EBC+.