Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3582
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Cinco billetes correlativos, serie L. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3072
1870. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berín). 3 pfenning. (Kr. 482). 4,57 g. CU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3064
2002. Juan Carlos I. 10 euros. (Fuster MC-210). 26,91 g. Park Güell. Gaudí. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3556
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3379
Jaume I (1213-1276). Aragón. Lote de 1 óbolo y 1 dinero. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2393
(1510). Girona. Senyal. (Cru.C.G. 3730a) (Cru.L. 1557). 0,84 g. Incrustaciones en reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2380
(s. XVII). Bellpuig. Ardit incús. (Cru.C.G. 3675, mismo ejemplar) (Cru.L. 1391, mismo ejemplar). 1,10 g. Dos contramarcas del triple montículo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2378
(posterior a 1581). Bellpuig. Ardit. (Cru.C.G. 3673) (Cru.L. 1389). 1,68 g. Rayitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2376
(s. XVI). Bellpuig. Ardit. (Cru.C.G. 3665) (Cru.L. 1388 var). 1,22 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3495
1908. Alfonso XIII. (Pérez Guerra 787a). 24,33 g. 50x32 mm. Plata. 'Medalla de la Previsión'. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3480
1934. Centre Excursionista de Catalunya. (Cru.Medalles 1745). 13,79 g. 32 mm. Cobre. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2243
(269-270 d.C.). Claudio II. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11418) (Kampmann-Ganschow 104.16). 8,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2230
(256-257 d.C.). Valeriano I. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 10044 var) (Kampmann-Ganschow 88.23). 10,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2838
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). 5,05 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3319
1605. Rusia. Boris Federovich (1598-1605). Pskov. 1 kopek. 0,65 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3318
1604. Rusia. Boris Federovich (1598-1605). Pskov. 1 kopek. 0,65 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3314
1592. Rusia. Fedor Ivanovich (1584-1598). Pskov. 1 kopek. 0,65 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2318
Nasaríes de Granada. Anónima. Granada. 1/2 dirhem. (V. 2193). 0,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3488
1889. Francia. Centenario de la Revolución Francesa. 25,05 g. Latón plateado. Grabador: F.G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3479
1930. Barcelona. (Cru.Medalles 1279). 43,62 g. 47x36 mm. Cobre. A.H.S. DE C.: Asociación de Hoteleros y Similares de Catalunya. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3477
1912. (Cru. Medalles 1570 var. por metal). 12,95 g. 32 mm. Plata. Grabadores: J. Llimona - Vallmitjana. Con anilla. MBC+.