Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3505
2,81 g. 42 mm. Hojalata. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2521
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839). 2,57 g. Resello: cabeza de San Juan. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3168
1866. 1 mil. (Kr. 3). 1,04 g. CU. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2357
(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru.C.G. 3649a) (Cru.L. 1051). 7,79 g. Cospel faltado. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2347
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 542) (Cru.C.G. 2508). 0,85 g. Grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3321
Rusia. Mikhail Federovich (1613-1645). Moscú. 1 kopek. 0,43 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2337
(s. XI-1426). Vescomtat de Bearn. A nombre de Cèntul. Òbol morlà. (Cru.V.S. 167) (Cru.Occitània 93) (Cru.C.G. 2031). 0,37 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2336
(s. XI-1426). Vescomtat de Bearn. A nombre de Cèntul. Diner morlà. (Cru.V.S. 166) (Cru.Occitània 92) (Cru.C.G. 2030). 1,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3316
Rusia. Boris Federovich (1598-1605). Moscou. 1 kopek. 0,69 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2663
1680. Carlos II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 917) (J.S. N-80). 7,28 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3608
1979. 1000 pesetas. 23 de octubre, Pérez Galdós. Dos billetes, series U y 4F (éste capicua). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3474
1908. (Cru. Medalles 1055). 13,86 g. 31 mm. Plata. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2637
1658. Felipe IV. Burgos. (Cal. pág. 370) (J.S. K-6). 5,95 g. Resello de valor IIII sobre 8 maravedís de martillo 1603-1626, que ocupa toda la moneda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3473
1908. (Cru. Medalles 1055a). 12,58 g. 31 mm. Cobre. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3470
1902. (Cru.Medalles 962a). 14,49 g. 31 mm. Corte dorado. Grabadores: Pradell. A. Costa Huguet y Cia. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2970
1898*18... Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,08 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2462
(posterior a 1528). Carlos I. Vic. 1 diner. 0,51 g. Busto a izquierda. Contramarcas falsas en anverso: V superada de I y águila (1534), sobre una pieza falsa de época. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3429
Juan Carlos I. Lote de 83 monedas de diversos valores, metales y fechas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2410
(1599, 1600, 1601 o 1602). Felipe III. Granollers. Diner. (Cru.C.G. tipo 3741) (Cru.L. tipo 1696). 0,68 g. Busto a izquierda. Fecha no visible. Cospel faltado. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3098
(1847). Camboya. Norodom I. 1 puang. (Kr. 32.2). Pájaro Hamza. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3584
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 15 de noviembre, Bécquer. Lote de 3 billetes, sin serie. MBC+/EBC-.