Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2935
1885*188-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. tipo 7). 24,70 g. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3281
(16)25. Polonia. Segismundo III. 3 polker. (Kr. 41). 0,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2443
Olot. (Cru.L. 1399 y 1400, atribuidas a Besalú). Lote de 2 pellofas, latón y hojalata. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3280
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3279
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3419
II República. 25 (dos), 50 céntimos (tres), reproducción de un anverso de los 50 céntimos y fantasía con valor de 10 pesetas. Imprescindible examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2770
1820. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1587). 2,43 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2422
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3753) (Cru.L. 1741, mal descrita). 3,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3595
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie 1C. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2403
s/d (posterior a 1599). Felipe III (1598-1621). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3738 var) (Cru.L. 1571 var). 0,54 g. CIVITA. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2729
1799. Carlos IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1490 var). 10,79 g. Moneda manipulada. Borde dentado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2236
(253-255 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10411) (S. 1288) (RIC. 181). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3523
1925. 100 pesetas. (Ed. B107). 1 de julio, Felipe II. Lote de 5 billetes sin serie. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3026
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 105). 3,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3022
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 126). 1,86 g. PLUS. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2382
(s. XVII). Bellpuig. Ardit. (Cru.C.G. 3677) (Cru.L. 1393). 1,05 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3508
3,92 g. 43 mm. Hojalata. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2871
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. 9,47 g. Contramarca política: hoz y martillo en anverso y estrella en reverso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3507
3,75 g. 43 mm. Hojalata. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2524
s/d (1567-1580). Felipe II. Segovia. . 1 blanca. (Cal. 863) (J.S. A-218). 0,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3506
6 g. 40x36 mm. Hojalata. Octogonal. MBC+.