Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2431
(s. XV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3760 var) (Cru.L. 1752 var). 3,01 g. DE L en una cara y DE LE en la otra. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2427
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3755a) (Cru.L. 1745). 2,43 g. La primera letra D al revés. La leyenda empieza a las 6h del reloj. Escasa. /BC+MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2423
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3753 var) (Cru.L. 1741 var). 2,71 g. EDA en una de las caras. Variante de puntuación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2420
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3750a var) (Cru.L. 1738 var). 3,95 g. EA. La separación de palabras parece por en lugar de . MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2419
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3750a var) (Cru.L. 1738 var). 3,46 g. EL. Oxidaciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3605
1979. 1000 pesetas. (Ed. falta). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa serie T. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3604
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2412
s/d. Felipe III. Granollers. Diner. (Cru.C.G. 3742) (Cru.L. 1700). 0,63 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2405
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1666). Latón. Lote de 2 piezas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3592
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 10 billetes correlativos serie 7A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2402
s/d (posterior 1599). Felipe III (1598-1621). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3738) (Cru.L. 1571). 0,63 g. CIVITAS. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3586
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1K. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2727
1796. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1508). 4,71 g. Moneda manipulada. Borde dentado. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3567
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Serie Q. Numeración capicúa: nº 3175713. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2706
1781. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. Carlos III. 11,81 g. Moneda manipulada. Borde lobulado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2705
1778. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1888 var). 10,65 g. Moneda manipulada. Canto dentado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2552
s/d. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. tipo 226) (J.S. D-170a). 2,72 g. Acueducto invertido en posición horizontal. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2548
1603. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 831) (J.S. D-198). 1,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3529
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2541
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916) (Cru.C.G. 3900a). 2,24 g. Cospel grueso. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3375
Lote formado por un cuadrante de Arse y un pequeño bronce de la Galia. Total 2 monedas. A examinar. BC-/BC+.