Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3559
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie K. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2866
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 1,98 g. Golpecito. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2865
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 1,96 g. Bella. Ex Áureo & Calicó 05/02/2015, nº 3229. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2672
1710. Felipe V. Valencia. 1 treseta. (Cal. 2012). 2,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3153
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2409
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1692). 0,30 g. Latón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3058
1983. Juan Carlos I. 100 pesetas. (Cal. 41). 9,22 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2371
1737. Barcelona (Sant Sever). Pellofa. (Cru.L. 1298). 0,95 g. Latón. Valor: SOV. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2849
1868. Isabel II. Sevilla. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). 2,06 g. Recortada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2353
(s. XV). Agramunt. Senyal. (Cru.C.G. 3606) (Cru.L. 1009). 0,68 g. Monte con base estrecha. Cospel faltado y grieta. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3156
1896. Guatemala. 1/4 de real. (Kr. 162). 0,76 g. AG. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3494
1908. Alfonso XIII. Zaragoza. (Pérez Guerra 788a var). 12,77 g. 30 mm. Plata. La anilla eliminada. Grabador: Palao. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3607
1979. 1000 pesetas. (Ed. falta). 23 de octubre, Pérez Galdós. Lote de 2 billetes serie R-B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3489
s/d. Francia. Jetón. 21,96 g. 36 mm AG. Banca de París y Paises Bajos. Octogonal. Grabador: Stern. En el canto: Argent. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2424
(s. XIV). Lleida. Pugesa. Fundida. 1,65 g. EDA en una de las caras y EDA en la otra. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2495
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Media blanca. (AB. 607). 1,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2968
1897*18-7. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1352). 25,30 g. Falsa de época en plata. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2967
1897*1-97. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1351). 24,44 g. Falsa de época en plata. Manchitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2960
1894*18--. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera falta). 23,84 g. Falsa de época en plata. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2012
(s. VI a.C.). Jonia. Mileto. 1/12 de estátera. (S. 3532 sim) (BMC. XIV, 19). 1,09 g. Anverso descentrado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2432
s/d. Felipe III. Lleida. Diner. (Cru.C.G. 3773 var) (Cru.L. 1767 var). 0,46 g. Busto a izquierda. Retrato peculiar. MBC-.