Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3021
1941. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 134). 1,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2528
s/d (1568-1574). Felipe II. Toledo. M. 1 cuartillo. (Cal. 878 var) (J.S. A-258). 2,41 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3588
1970. 100 pesetas. (Ed. D73a). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3015
1937. Emisiones locales. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Serie completa de 2 valores. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3193
1862. Italia. Lombardía-Venecia. A (Viena). 5/10 de soldo. (Kr. 34.1). 1,56 g. CU. MONETA SPICCIOLA PER R LOMBVENETO. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3484
1854. Medalla. (Fonrobert'sche 10057). 7,13 g. 31 mm. CU. Perforación. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3096
1829. Brasil. Pedro I. R (Río). 20 reis. (Kr. 360.1). 4,82 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2408
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1691). 0,32 g. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2505
Fernando I (1512-1516). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 1328). 1,48 g. Leyendas parcialmente visibles. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3329
1898. Sudáfrica. 1 penique. (Kr. 2). 9,35 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3490
s/d. Italia. Victor Manuel III. Milán. Exposición Internacional del Trabajo. 42,54 g. 50 mm. Bronce. Cartela sin dedicatoria. Firmado: S.J. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3483
Barcelona. 51 mm. 4,82 g. Cobre. Grabador: Vallmitjana. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3138
1959. República Dominicana. 10 centavos. (Kr. 19). 2,43 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3445
1914 y 1916. Austria. Francisco José I. 1 corona. AG. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2444
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1401, atribuidas a Besalú). 1,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2781
1831. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Barrera 528 var). 10,16 g. Fundida. Falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2433
s/d. Felipe III. Lleida. Diner. (Cru.C.G. 3773 var) (Cru.L. 1767 var). 0,89 g. Busto a izquierda. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2418
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3750a) (Cru.L. 1738). 4 g. Oxidaciones. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3597
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 2X. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2401
s/d (posterior a 1565). Felipe II (1556-1598). Girona. Diner. (Cru.C.G. 3737) (Cru.L. 1568). 0,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3577
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. 7 billetes, series: H (trío correlativo), I, L, S y X. EBC/EBC+.