Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2436
s/d. Felipe III. Lleida. Diner. 0,65 g. Busto a izquierda. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3270
1956. Mónaco. Rainiero III. 100 francos. (Kr. 134). 6,01 g. CU-NI. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2773
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. 2,29 g. Fundida. Falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2599
1622. Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 253). 1,87 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2598
(s/d o 1622-1625). Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. tipo 353) (J.S. F-232). 4,05 g. Castillo entre valor y acueducto hacia arriba, que corta la orla interior. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3235
1834. México. (México). 1/4 de real. (Kr. 358). 7,13 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3583
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2595
1623. Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1539) (J.S. tipo F26, falta var). 2,83 g. Acueducto y valor acotados por puntos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3580
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, serie V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2592
1663. Felipe IV. Cuenca. CA. 4 maravedís. (Cal. 1339) (J.S. M-215). 0,91 g. Golpecito en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3228
AH 1330 (1911). Marruecos. 5 mazunas. (Kr. 28.1). 4,85 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2584
1651. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1659). 0,80 g. Concreciones. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2704
Carlos III. Segovia. 4 maravedís. 4,23 g. Moneda manipulada. Borde dentado. Fecha no visible. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2558
1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 742). 6,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2555
1618. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 823) (J.S. D-257). 3,63 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2554
1601. Felipe III. Segovia. C. 4 maravedís. (Cal. 801) (J.S. C-25). 2,82 g. Sin indicación de valor. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2550
Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. tipo 232) (J.S. tipo D50). 1,43 g. Acueducto en posición vertical. Acuñación desplazada. Fecha no visible. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2549
1606. Felipe III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 840) (J.S. D-266). 1,56 g. Acueducto en posición vertical. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2534
s/d. Felipe II. Segovia. I/M. 2 cuartos. (Cal. 851) (J.S. A-205). 2,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2533
s/d. Felipe II. Segovia. . 2 cuartos. (Cal. 847) (J.S. A-171). 3,26 g. Punto acotando granada bajo el castillo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3025
1945. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 130). 1,82 g. EBC-.