Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2761
José Napoleón. 9,43 g. 8 maravedís manipulados, anverso borrado y canto dentado. Invisible año y ceca. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3423
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3485
1852 a 1861. Estados Unidos. California. 1/2 dólar. Tres fantasias en metal dorado. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2406
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1675). 0,23 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3589
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 4 billetes correlativos serie 2K, uno con doblez. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3081
1885. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,92 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3574
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3205
1862. Italia. Víctor Manuel II. N (Nápoles). 5 centésimos. (Kr. 3.3). 4,98 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3057
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3036
1963*19--. Estado Español. 1 peseta. (Cal. tipo 14). 3,65 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3035
1963*1966. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 93). 3,33 g. Limpiada. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3028
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,51 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3194
1852. Italia. Lombardía-Venecia. Imperio Austríaco. V (Venecia). 5 centésimos. (Kr. 31.2). 5,61 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2690
1754. Fernando VI. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 699). 1,93 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3637
Olot. 50 céntimos. (T. 1948). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2618
1625. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1521). 4,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2616
1623. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1519) (J.S. F-136). 5,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2611
1662. Felipe IV. (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1422) (J.S. M-322). 2,40 g. Corona cerrada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2465
1611. Felipe III. Vic. Diner. (Cru.C.G. 3900) (Cru.L. 2243.1 var). 1,48 g. Orla interior. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2604
1621-1624. Felipe IV. Cuenca. 8 maravedís. (Cal. tipo 297) (J.S. falta). 7,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 2442
s/d. Felipe IV. Lleida. Diner. 0,44 g. Falsa de época. BC+.