Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 301 | 2
Auction 301 | 2
Fecha: 2017-12-13
# Objetos: 1662
Total salida: 78300
Buscar
Todos los objetos (1662)
República romana / Roman Republic (87)
Monedas griegas / Greek coins (20)
Imperio romano / Roman Empire (152)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (47)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monedas medievales / Medieval coins (179)
Monarquía española / Spanish Monarchy (357)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (206)
Monedas extranjeras / World coins (295)
Lotes de conjunto / Lots (93)
Medallas / Medals (63)
Billetes / Bank notes (143)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3543
Numistats ref: 343020
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie F. EBC+.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3544
Numistats ref: 343019
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie K. MBC+.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3545
Numistats ref: 343018
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie C. Escasos. EBC.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3546
Numistats ref: 343017
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie B. Escaso. MBC+.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
71 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3547
Numistats ref: 343016
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 50 pesetas. (Ed. D38). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Serie A. MBC+.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
28 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3548
Numistats ref: 343015
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Pequeñas roturas. Raro. BC+.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3549
Numistats ref: 343014
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero. Murillo. Raro. MBC-.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
98 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3550
Numistats ref: 343013
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 1 peseta. (Ed. D 42). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa sin serie. S/C-.
Descripción
-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3551
Numistats ref: 343012
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie B. MBC+.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
22 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3552
Numistats ref: 343011
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Anotaciones manuscritas. Raro. BC+.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3553
Numistats ref: 343010
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Manchitas. Raro. BC+.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
76 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3554
Numistats ref: 343009
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC-.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
98 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3555
Numistats ref: 343008
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie A. MBC+.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3556
Numistats ref: 343007
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. EBC-.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3557
Numistats ref: 343006
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie L. S/C-.
Descripción
-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3558
Numistats ref: 343005
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Dos billetes, sin serie. EBC-/EBC.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
21 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3559
Numistats ref: 343004
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie K. MBC+.
Descripción
-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3561
Numistats ref: 343003
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Doblez, pero con apresto. Raro. MBC.
Descripción
-
Conservación
110 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
118 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3562
Numistats ref: 343002
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1948. 100 pesetas. (Ed. D57). 2 de mayo, Bayeu. Sin serie. EBC-.
Descripción
-
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3564
Numistats ref: 343001
Sin match
Billetes / Bank notes
Categoria
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
›