Auction 301 | 2

Fecha: 2017-12-13

# Objetos: 1662

Total salida: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3543 Numistats ref: 343020

Billetes / Bank notes Categoria
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie F. EBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3544 Numistats ref: 343019

1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie K. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3545 Numistats ref: 343018

1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie C. Escasos. EBC. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3546 Numistats ref: 343017

1940. 25 pesetas. (Ed. D37a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie B. Escaso. MBC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
71 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3547 Numistats ref: 343016

1940. 50 pesetas. (Ed. D38). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Serie A. MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3548 Numistats ref: 343015

1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero, Juan de Austria. Pequeñas roturas. Raro. BC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3549 Numistats ref: 343014

1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero. Murillo. Raro. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
98 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3550 Numistats ref: 343013

1940. 1 peseta. (Ed. D 42). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa sin serie. S/C-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3551 Numistats ref: 343012

1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie B. MBC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3552 Numistats ref: 343011

1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, El Entierro del Conde Orgaz. Anotaciones manuscritas. Raro. BC+. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3553 Numistats ref: 343010

1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Manchitas. Raro. BC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
76 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3554 Numistats ref: 343009

1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado
98 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3555 Numistats ref: 343008

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie A. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3556 Numistats ref: 343007

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. EBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3557 Numistats ref: 343006

1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie L. S/C-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3558 Numistats ref: 343005

1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Dos billetes, sin serie. EBC-/EBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3559 Numistats ref: 343004

1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie K. MBC+. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3561 Numistats ref: 343003

1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Doblez, pero con apresto. Raro. MBC. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
118 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3562 Numistats ref: 343002

1948. 100 pesetas. (Ed. D57). 2 de mayo, Bayeu. Sin serie. EBC-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3564 Numistats ref: 343001

1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado