s.XVIII-XIX. 53,51 g. 95x48 mm. Latón. Cruz de Caravaca, junto con curioso librito en octava de 208 páginas: Tesoro de oraciones de la SS. Cruz de Caravaca de gran virtud y eficacia contra toda clase de dolencias así del cuerpo como del alma, como también un sinnúmero de prácticas piadosas-bendiciones, conjuros, exorcismos, responsorios, que por experiencia se sabe son eficacísimos contra los espíritus malignos y toda clase de males y peligros en tierra, mar y aire. Contiene asimismo la historia, coplas y novena de la venerada cruz. Gráficas Claret. Barcelona. Con anilla. EBC.
(Cru.Medalles 959 y 1041). 28 mm y 25 mm. Dorado-Latón. 'Firas y Festas de Barcelona'. 1902 y 'Felis Any' 1908. Lote de dos medallas. A examinar. MBC-/EBC.
Lote de cuatro medallas visita Juan Carlos I a Valencia (1976), medalla Caixa Port-Bou, jetón publicitario y dos fantasias. A examinar. EBC.
Segovia. 3 medallas de proclamación de Isabel II (1833), 2 medallas de mayoría de Edad (1843) y una Nacimiento de Alfonso XII (1857). Total 6 medallas. A examinar. MBC-/EBC.