Auction 301 | 2

Date: 2017-12-13

# Items: 1662

Total starting: 78300

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3513
Prensa para producir improntas de monedas. Sistema de torno. 10x5 cm de base, 13 cm de altura. Cromado parcialmente faltado.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3514
(Cru.Medalles 959 y 1041). 28 mm y 25 mm. Dorado-Latón. 'Firas y Festas de Barcelona'. 1902 y 'Felis Any' 1908. Lote de dos medallas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3515
Lote de cuatro medallas visita Juan Carlos I a Valencia (1976), medalla Caixa Port-Bou, jetón publicitario y dos fantasias. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3516
Segovia. 3 medallas de proclamación de Isabel II (1833), 2 medallas de mayoría de Edad (1843) y una Nacimiento de Alfonso XII (1857). Total 6 medallas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3517
Lote de siete insígnias de varias instituciones barcelonesas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3518
Lote de 15 fichas publicitarias, conmemorativas, etc. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3519
Lote de 3 ponderales. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3520
1870. La Tour de Peilz. 500 reales de vellón. (Ed. A207). 30 de mayo. Serie C. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3521
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3522
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3523
1925. 100 pesetas. (Ed. B107). 1 de julio, Felipe II. Lote de 5 billetes sin serie. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3525
1931. 50 pesetas. (Ed. C10). 25 de abril, Rosales. Nº de serie curioso, 9,996,999. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3526
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a). Trío correlativo serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3527
1936. Gijón. 25 y 50 pesetas. (Ed. C33 y C34). 5 de noviembre. Lote de 2 billetes. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3528
1937. 1 peseta. (Ed. C43). Pareja correlativa serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3529
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3530
1936. Burgos. 50 pesetas. Ed. D21a. 21 de noviembre. Serie R. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3531
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Manchitas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3532
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Serie A. Leves roturas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3534
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie B. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 301 | 2 - 3535
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Escaso. MBC.